Весенняя Япония

Сезон цветения самых различных цветов в конце апреля

Традиционно считается, что Японию непременно надо посетить во время «ханами» - сезона цветения сакуры, т.е. в конце марта или начале апреля. Зрелище, конечно, потрясающее! Но, в это время ещё довольно прохладно, не по-летнему. Несколько раз, в связи с работой, я ездила в Японию в конце апреля – начале мая, и была очарована ещё больше, потому что страна напоминала цветущий сад!

В это время становится тепло, но не жарко, как летом, и дождей почти не бывает. Цветут всевозможные цветы и кусты: азалия, глициния (фудзи), камелия, магнолия, ирис и тюльпан. Эти цвты можно встретить везде, но в специальных цветочных парках разнообразие цветов просто огромно.

На английской версии Japan Travel опубликованы мои фото репортажи из цветочных парков Японии. Все они находятся не близко, и надо проделать определённый путь, чтобы туда попасть, но это, безусловно, стоит посмотреть! Ближайшим к Токио является Хитсудзияма парк, где высаживают огромные фигурные клумбы мелких цветочков, называемых «чибазакура»: https://en.japantravel.com/saitama/pink-dream-of-hitsujiyama-park/31237

Остальные - Асикага, Хитачи, Хамаматсу и Обусей парки находятся подальше:

https://en.japantravel.com/ibaraki/hitachi-seaside-park-from-mito-town/30812

https://en.japantravel.com/shizuoka/hamamatsu-flower-park/37123

https://en.japantravel.com/nagano/floral-garden-obuse/37457

https://en.japantravel.com/tochigi/ashikaga-flower-park-in-the-spring/37796

0
0
บทความนี้เป็นประโยชน์หรือไม่
ช่วยเราพัฒนาเว็ปไซต์ JapanTravel.com
ให้คำติชมหรือข้อเสนอแนะ

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.