Club Med: зимняя сказка в Сахоро, Хоккайдо

Идилия для любителей зимних видов спорта

Этот Новый 2015 год я встретила в Сахоро, Хоккайдо, в шикарном месте под названием Club Med (сокращение от франц. Club Méditerranée — средиземноморский клуб).

Так как сама я из страны, в которой снег обильно выпадает в конце ноября и мешает людям ходить по улицам до самого конца марта, то вполне логично, что любовью к зимним видам спорта я никогда не горела. Даже более того, относилась с полным безразличием. И вот друзья предложили мне встретить Новый год в горах Хоккайдо. Лыжи, сноуборд, коньки, мороз и снег.... стойте, а какой Новый год без снега?! Так как в Токио снега не предвиделось, я решила ехать. 

От аэропорта до самого клуба оказалось чуть больше часа на автобусе. Просто так приехать в Клаб Мед у Вас не получится - всё нужно бронировать заранее, желательно за несколько месяцев. Мне просто повезло, что кто-то в последний момент отказался ехать. Это место очень популярно не только среди японцев - иностранцев там не меньше! 

Почему популярно? Давайте рассмотрим детальней. Я оставалась там пять дней, четыре ночи. Все это обошлось мне в одномесячную японскую зарплату. Однако, если посмотреть на тот факт, что в эту стоимость включен билет от Токио до Хоккайдо и обратно, автобус, трёхразовое королевское питание (да-да, стейки, французские сыры, креветки и лобстеры, господа...), абсолютно бесплатные напитки (алкогольные и без), а также отличная развлекательная программа!

А теперь самое главное - бассейн, джакузи, канадская баня под открытым небом, онсен, сауна, тренажёрный зал, спа, массажный кабинет, дискотека, бар, уроки йоги и танцев! Мало? Вы же на горнолыжном курорте! Берите в прокат лыжи или сноуборд, если не имеете своих личных, и вперед - на склоны! Не умеете кататься? Бесплатная школа с разными уровнями, начиная с базового и до самого экстримального, уроки проводят как японские, так и иностранные инструктора. А потом проедьтесь на канатной дорожке на самый верх самой высокой горы - вид оттуда изумительный! 

Если вы приехали отдыхать с маленькими детьми, то для вас существует действительно уникальное предложение: Клуб для самых маленьких с удовольствием примет в свои ряды вашего малыша и займёт его на целый день всякими интерестностями. Так что катайтесь и развлекайтесь на здоровье, а вечером слушайте рассказы вашего чада о том, как он(а) замечательно провели время без вас! 

В общем вы обязательно найдёте чем заняться, поверьте. К тому же дружелюбие персонала просто поражает - вам подарят столько улыбок, что вы почувствуете себя как дома в кругу друзей. Общайтесь, знакомьтесь, находите новых друзей - здесь это в порядке вещей! 

Если вы спросите меня, понравилось ли мне, я задумаюсь на секунду, и задам вам встречный вопрос:

Угадайте, кто снова едет в Сахоро в конце января? :)

0
0
บทความนี้เป็นประโยชน์หรือไม่
ช่วยเราพัฒนาเว็ปไซต์ JapanTravel.com
ให้คำติชมหรือข้อเสนอแนะ

แสดงความคิดเห็น

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.