Фестиваль Нанохана в Йокогаме

Поля золотых цветов простираются, насколько хватает глаз

สถานที่จัดงาน: Yokohama, Kamikita District, Aomori Prefecture, Japan เวลา: Конец мая 2024
หมายเหตุ: วันที่จัดงานยังไม่ได้รับการยืนยัน เพจนี้จะอัพเดทอีกครั้งเมื่อวันที่จัดงานอย่างเป็นทางการประกาศจากผู้จัดงาน กรุณาตรวจสอบข้อมูลล่าสุดที่เว็บไซต์ทางการของกิจกรรมนี้

Море ярких золотых цветов на склонах зеленых холмов ждут вас в городе Йокогама. Несмотря на сильный ветер и нависшие серые тучи, грозящие разразится ливнем , тысячи людей собрались в Йокогаме на фестивале Нанохана. Не следует путать эту Йокогаму с той, что рядом с Токио: эта Йокогама - небольшой сельскохозяйственный городок на севере Аомори, совсем рядом с полуостровом Симокита. По моему мнению, здешние места куда более завораживающие, чем те, что в его городском «брате».

Так что же такое «нанохана»? На самом деле, это рапсовое растение золотистого цвета, также известное как рапс. Каждую весну поля вокруг Йокогамы окрашиваются цветом нанахана, создавая для посетителей прекрасный и безмятежный ландшафт.

Нанохана можно не только любоваться, она также являются ключевым ингредиентом для вкусной «местной йокогамской кухни». Цветы используются в мороженом, пончиках, маслах и многих других продуктах. Эти продукты можно купить в Нанохана Плаза в Йокогаме. Больше всего мне понравились пончики с нанохана, вкус которых просто непередаваем, особенно когда вы едите их теплыми, вот-вот с плиты.

Фестиваль проходит ежегодно в 3-ие выходные мая. Прямо посреди поля наноахана расположены магазинчики с едой и развлекательная площадка, а также лабиринт из цветов высотой более метра. А еще здесь есть вертолет, и за определенную плату вы можете прокатиться на нем, чтобы осмотреть поля с высоты. Фестиваль длится с субботы на воскресенье, в воскресенье в дополнение к обычной программе проходит марафон. Я побывал на фестивале в 2014 году, в тот год, для участия в марафоне собралось более 1000 человек со всей Японии. Хотя в любой другой обычный день года Йокогама - сонный сельский городок, но он оживает с приходом фестиваля Нанахана.

เส้นทาง

If you follow the pinned location on the map provided by this article by car, it will lead you to the "Nanohana Plaza" — the actual festival grounds are nearby. By train, take the JR Ominato line from Aomori City and get off at Mutsuyokohama. From the train station, it's about an hour walk or so to the festival grounds, but the nanohana can be seen everywhere you go in town. 

2
0
บทความนี้เป็นประโยชน์หรือไม่
ช่วยเราพัฒนาเว็ปไซต์ JapanTravel.com
ให้คำติชมหรือข้อเสนอแนะ

แสดงความคิดเห็น

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.