Руины замка Йонаго

Местная достопримечательность курортного городка Йонаго

Я бы хотела рассказать о своем маленьком путешествии в городе Йонаго. Начну с самого городка. Йонаго – это курортный город, расположенный в префектуре Тоттори. Здесь вы найдете множество онсэнов (горячих источников), вкусные местные груши – гордость префектуры; ну и конечно, море. Летом сюда съезжаются толпы японцев и иностранцев, чтобы поплавать в море, и запустить массу фейерверков в вечерние часы. Это место, поистине, райский уголок, затерянный где-то на краю Японии.

Когда я приехала в городок, я сразу же решила обследовать местные достопримечательности, в которые попали: Улица Мидзуки Сигэру в прилегающем городке Сакаиминато, и руины замка Йонаго.

Дело было в августе, и стояла небывалая жара. Если сравнить с Токио, то здесь не так душно, однако жара ощущается сильнее. Я поехала в обеденное время и весьма пожалела об этом, поэтому советую всем ездить в ранние утренние часы, когда более прохладно.

Итак, я села на велосипед и поехала в сторону станции Йонаго. Ехать мне было около 30 минут, так как я проживала в курортной зоне Кайкэ Онсэн, находящейся на берегу моря, вдали от центральной станции. У меня была карта, как добраться до руин, но мне пришлось немного поплутать, чтобы найти вход. Руины замка располагались на вершине крутого холма, поэтому оставив велосипед у подножия прямо на траве, я отправилась в путь.

Сразу у входа можно увидеть ступени – это также остатки старого пути к замку, отсюда начинается дорога вверх. Как только вы поднимаетесь по ступеням, вы тут же попадаете в лесистую местность, в которую не проникает и лучика солнца. Туристов здесь совсем мало, поэтому весь путь я прошла практически одна, что было несомненно большим плюсом. На пути мне встретились маленькие статуи Будд со святилищем и одна небольшая площадка для отдыха. Я не стала делать перерыв, а сразу направилась вверх. Надо сказать, что холм весьма крутой, и карабкаться по нему нелегко. Однако сделав последние усилия, я не пожалела что дошла сюда.

Передо мной лежала первая площадка – здесь находятся остатки стен замка, которым более 400 лет. Собственно, это и есть руины замка Йонаго, так как сам замок, как и многие другие, был разобран в 1879 году. Здесь можно немного перевести дух, насладиться природой, чтобы затем подняться на последнюю – смотровую площадку. Когда я поднялась на самый верх, я была поражена красотой открывшейся мне панорамы на город. Я сделала несколько снимков, но они не могут передать то чувство свободы, умиротворения, единения с природой, которые я испытала там. Ранее я поднималась на гору Такаяма в Токио, но ощущения здесь были совсем другие. Когда вокруг настолько красивая природа, ты не можешь не ценить это, особенно прожив большую жизнь в крупных мегаполисах, где зелени почти нет. Я была очень рада, что добралась до этого места.

В Йонаго приезжает много туристов, но мало кто знает о руинах Замка Йонаго. Если вы будете проезжать там, обязательно поднимитесь туда, вы не пожалеете о потраченных усилиях и времени.

Небольшая справка о замке Йонаго:

Строительство замка началось в 1591 году Киккавой Хирои, и было закончено в 1602 году Накамурой Кадзутада. В свое время в замке проживали Като Садаясу из рода Икэда, а также семья Арао, правившая в Йонаго до периода реставрации Мейдзи. В 1869 году замок был возвращен правительству, а позднее разобран.

0
0
บทความนี้เป็นประโยชน์หรือไม่
ช่วยเราพัฒนาเว็ปไซต์ JapanTravel.com
ให้คำติชมหรือข้อเสนอแนะ

แสดงความคิดเห็น

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.